$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Цена на Apple Watch в Украине снижена на 10%, продажи выросли на 26% – с чем связана скидка и популярность гаджета Инновация

Цена на Apple Watch в Украине снижена на 10%, продажи выросли на 26% – с чем связана скидка и популярность гаджета
Фото: appleinsider.ru

Apple Watch Series 3 были анонсированы месяц назад, в продаже пару недель, но успели стать востребованным продуктом. Внешне часы идентичны предыдущему поколению, а вот внутри все поменялось. Плюс цена новинки выгодно отличается. С выходом третьего поколения продажи Apple Watch выросли на 26%. На рынке умных часов компания Apple занимает первое место, на втором – Samsung Gear S3, на третьем – компания Garmin.

Проанализировав украинский рынок Apple, скидки мы нашли только в одном интернет-магазине, цена на все умные часы Apple Watch снизилась примерно на 10%. С приходом на рынок Series 3 все часы подешевели, соответственно, снизилась цена на Series 1 и Series 2.

Скай всегда отличались низкими ценами на технику Apple, без ущерба в гарантии и сервисе. Отметим, что во время презентации 12 сентября Тим Кук сказал, что хочет сделать умные часы более доступными обществу, и пока у него все получается.

Если вы до сих пор не понимаете, почему вокруг Apple Watch такой ажиотаж, давайте разбираться. Во-первых, это неповторимый аксессуар. Часы завоевали внимание благодаря прямоугольной форме корпуса. Когда часы неактивны, дисплей отливает завораживающим черным глянцем. На гаджете можно менять ремешки – из фторэластомера, нейлоновый, из нержавеющей стали, кожаный или фирменный Nike.

Во-вторых, это уникальный набор возможностей. Apple Watch Series 3 стали умнее, быстрее и мощнее. Они распознают вид тренировки, автоматически выводят вам подсказки и не дают скучать на тренировке. Часы научились отслеживать высоту. Например, они покажут вам и засчитают в кольца активности – сколько этажей вы прошли, нагрузку на пробежке в гору, подъем в горы или катание на лыжах. Часы фиксируют ваш сердечный ритм, пульс, напоминают, что пора выпить воды, учат правильно дышать и медитировать. Apple Watch поддерживают Siri, освобождая вам руки во время тренировки, а еще воспроизводят все плейлисты из приложения "Музыка".

В-третьих, часы водонепроницаемы и отлично считывают активность под водой. Гаджет не нуждается в постоянной близости к телефону, поэтому пусть смартфон остается дома, а вы наслаждайтесь плаванием. Все показатели синхронизируются на смартфон.

Кстати, третий фактор отметил Тим Кук, когда его спросили, на что способны Apple Watch. Глава компании ответил: "Часы позволяют оставаться на связи, не поглощая вас целиком". Компания намерена сделать свои продукты максимально близкими к людям, но не нагружать техническим присутствием. И действительно, Apple Watch дарят вам время без смартфона в руках, что важно. Уведомления и сообщения приходят на запястье, можно отвечать на сообщения, можно звонить и принимать звонки, но пока только в США.