$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"АвтоКапитал" будет оспаривать решение суда, вынесенное в пользу запорожского экс-дилера

"АвтоКапитал" будет оспаривать решение суда, вынесенное в пользу запорожского экс-дилера Дилер в Запорожье не выполнял условия договора, заявлял представитель Mercedes-Benz в Украине
Фото: mercedes-benz.ua

Хозяйственный суд Киева признал недействительным расторжение договора между компанией "АвтоКапитал" и ее бывшим региональным дилером "АвтоДом Запорожье". В "АвтоКапитале" с решением не согласны и будут подавать апелляцию.

Компания "АвтоКапитал" будет обжаловать в апелляционном суде решение Хозяйственного суда Киева об удовлетворении иска фирмы "АвтоДом Запорожье", заявление об этом "АвтоКапитал" опубликовал сегодня на своем сайте. Суд постановил, что расторжение дилерского договора между двумя компаниями недействительно.

"Правовая позиция генерального представительства Mercedes-Benz в Украине незыблема. Все предпринимаемые нами действия имеют четкие юридические основания, все процедуры по расторжению дилерского договора с бывшим дилером соблюдены, что подтверждено представителями концерна Daimler AG, который, к слову, является стороной процесса и выступает на стороне "АвтоКапитала". На наш взгляд, решение принято на основе оценочных суждений судьи, который дал свою субъективную оценку сложившимся правоотношениям. Мы уверены, что решение апелляционного суда будет вынесено на основании более детального рассмотрения ситуации и глубокого понимания закона", – цитирует пресс-служба генерального директора "АвтоКапитала" Ярослава Пригару. 

В компании добавили, что "АвтоКапитал" продолжит "использовать все доступные судебные механизмы для защиты своих прав и деловой репутации".

Дилер в Запорожье не выполнял условия договора о прозрачности информации по контрагентам и бенефициариям, которые обязательны для всех работающих с Mercedes-Benz предприятий, а после расторжения контракта распространил ложную информацию о бывших партнерах, заявляли в корпорации "УкрАВТО", структурным подразделением которой является "АвтоКапитал".