$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Алексей Абасов помог украинской команде попасть на чемпионат Европы Инновация

Алексей Абасов помог украинской команде попасть на чемпионат Европы В Кубке мира участвуют 30 команд из разных стран
Фото: пресс-служба Алексея Абасова

Впервые с 2012 года Украина будет представлена на международных соревнованиях по парашютной групповой акробатике. Команда Yinyang Team будет представлять страну на чемпионате Европы и Кубке мира 2017, которые пройдут в Германии с 7-го по 12 августа.

Несмотря на небольшой возраст команды, парашютисты уже успели выиграть серебро на чемпионате Украины в июле. Поддержать молодежь в стремлении к победе решил Алексей Акимович Абасов.

Суть соревнований по парашютной групповой акробатике в том, чтобы за 35 секунд в воздухе собрать максимальное количество фигур. Текущий средний результат Yinyang Team – 10,2 фигуры.

"Несмотря на то, что по мировым меркам – это немного, но достичь таких результатов в первый сезон – это очень здорово, и мы гордимся собой. Мы много тренировались весь год, потратили очень много времени, сил и денег. Поэтому рады, что на этом этапе нашлась поддержка со стороны других людей, и благодарны Алексею Абасову за его участие", – комментируют спортсмены.

В Кубке мира участвуют 30 команд из разных стран мира. Спортсмены совершат по 10 прыжков, согласно жеребьевке. А судьи будут оценивать их результаты с помощью видео, которое снимает воздушный видеооператор.

"У нас есть приятное волнение. Ведь мы еще ни разу не выступали на соревнованиях такого уровня. И это вообще наши вторые соревнования командой. Очень большая ответственность – достойно представить Украину. И мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы показать высокий результат", – говорит спортсменка Yinyang Team.

Алексей Абасов поделился своим мнением о команде: "Спортсмены Yinyang Team обратились ко мне за поддержкой. Я посмотрел видео их прыжков, послушал о целях и планах. А когда узнал, какую работу они уже успели проделать, решил помочь им двигаться дальше. Благотворительность – это очень важно. Разные ее сферы важны, и спорт в том числе. Желаю ребятам удачи на чемпионате Европы, буду за них болеть".

"Спасибо Алексею Абасову за его помощь. Мы долго шли к нынешним результатам и планируем идти и дальше. Поэтому сейчас любая спонсорская поддержка как никогда кстати. Сейчас перед нами стоит задача достойно выступить на соревнованиях. А в следующем сезоне мы будем тренироваться еще больше, чтобы поехать на чемпионат мира", – поделился планами участник Yinyang Team.