$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гаджеты для активного образа жизни

Гаджеты для активного образа жизни Весная – самое время вспомнить от своей форме
Фото: pixabay.com

По мнению исследователей, риск смертности у людей, которые ведут активный образ жизни, может снизится на 20–30%. Кроме того, качество нашей жизни станет намного выше, а мотивация от изменений, происходящих с телом и состоянием здоровья, будет только усиливаться. "ГОРДОН" расскажет о приспособлениях, которые помогут в занятиях спортом.

Для того, чтобы не краснеть не пляже, который ждет уже через пару месяцев, нужно приводить свое тело в форму. В этом помогут специальные гаджеты для активного образа жизни.

Умные весы

В первую очередь, купите себе умные весы. Эта чудо-вещь не только покажет ваши килограммы, но и расскажет про костную и мышечную массу, уровень в организме воды и жира, в том числе висцерального, который находится вокруг внутренних органов. Словом, вы наверняка будете знать, над чем вам стоит работать в первую очередь.

Спортивные часы

Для занятий спортом лучше обзавестись специальными спортивными часами, в которых есть секундомер и обратный отсчет. К тому же умный гаджет подсчитает ваш пульс. Такие часы обычно удароустойчивые и водонепроницаемые. Обычно в таких часах есть шагомер. Согласно распространенному мнению, для того, чтобы быть в форме и чувствовать себя хорошо человек должен в день проходить около 10 тыс. шагов. Посчитать это самому довольно сложно, а потому на помощь придет шагомер. 

Кроме того, встроенный спортивный GPS-навигатор сможет помочь вам определять расстояние и скорость. Кроме того, он покажет движение по территории вместе со спусками и подъемами. 

sports-watch-1823865_960_720 Фото: pixabay.com

Скакалка со счетчиком

Скакалка всегда была эффективной помощницей в занятиях спортом, а ее усовершенствованная версия стала настоящим открытием. Теперь скакалка считает количество прыжков, следит за временем и фиксирует потраченные калории.

Аудиоплеер

Многие люди не могут заниматься спортом без энергичной музыки. Именно она часто служит мотиватором и делает тренировки эффективными. Специалисты настоятельно рекомендуют людям, ведущим активный образ жизни, обзавестись аудиплеером, если, конечно, его нет в вашем телефоне.

people-2592247_960_720 Фото: pixabay.com

Умная чашка

Человеку, который занимается спортом, понадобится так называемая умная чашка. Основная ее функция – контроль потребляемой жидкости, которой, по рекомендации медиков, в день нужно выпивать много. В нужное время чашка напомнит вам о том, что пора выпить воды. Кроме того, она зафиксирует температуру выпитой жидкости, что также важно при занятиях спортом.