$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Виталий Журавский
ВИТАЛИЙ ЖУРАВСКИЙ

Народный депутат Украины III, VI, VII cозывов, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Становится все более очевидным, что остановить кровопролитие и гражданский конфликт могут лишь досрочные выборы G

Прорыв экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили через границу показал, что институты власти в Украине не работают, а сама граница "превратилась в большую дыру", пишет в своем блоге на сайте "ГОРДОН" экс-нардеп Виталий Журавский.

События на границе вокруг Саакашвили – свидетельство того, что, к большому сожалению, институты власти не работают. Они парализованы. В условиях войны граница превратилась в большую дыру.

Но еще больших "успехов" власть достигла в экономике и социальной сфере. Заоблачные тарифы неподъемны для большинства людей. На этом наживаются власть и олигархи. Ожидаемая реформа в области здравоохранения и пенсионная реформа на миллионы уменьшат количество украинцев и вытолкнут наиболее энергичных за границу. В Украине нас станет намного меньше.

Никто не занимается экономикой и созданием новых рабочих мест. Количество безработных продолжает неуклонно расти.

Власть самоустранилась от восстановления мира в стране, что вызывает недоумение у наших международных партнеров.

В парламенте нет коалиции большинства. Есть ситуативное большинство, созданное на основе договорняков, коррупции и под угрозой открытия новых уголовных дел против действующих народных избранников.

Обострившаяся борьба между властью нынешней и бывшими ее партнерами ведет страну к хаосу и беспределу.

Становится все более очевидным, что остановить кровопролитие и гражданский конфликт могут лишь досрочные выборы. И с этим тянуть нельзя.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.