$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Виталий Журавский
ВИТАЛИЙ ЖУРАВСКИЙ

Народный депутат Украины III, VI, VII cозывов, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Повышение цены на газ и электроэнергию заложено в меморандуме с МВФ, поэтому увеличение тарифов – лишь вопрос времени G

Финансовый план "Нафтогазу" предусматривает новое повышение цены на газ для населения с октября 2017 года почти на 19%, подчеркивает в своем блоге на сайте "ГОРДОН" экс-нардеп Виталий Журавский.

Свистуны-реформаторы в очередной раз открыли свою ненасытную варежку о коммунальных тарифах. Глядите, мол, близится отопительный сезон, а мы тарифы не повышаем. Причем возводят это в ранг достижения.

Видится мне, что наши власть имущие, с катушек слетевшие, окончательно ополоумели.

А теперь считаем. За три последних года горячая вода подорожала в четыре раза, отопление – втрое, электроэнергия – в три с половиной раза. Газ населению они "спихивают" по заоблачной цене – 6879 гривен за тысячу кубов. Причем – внимание – это газ собственного производства, себестоимость которого около 2 тысяч гривен.

Кроме того, эти кретины бессмысленным поднятием тарифов доигрались до того, что около семи миллионов украинских семей вынуждены обращаться за субсидиями. Это в шесть раз больше, чем три года назад.

И после всего этого "реформаторы" смеют открывать свой поганый рот, рассказывая, что более не намерены повышать тарифы.

P.S. А теперь хохма – финансовый план "Нафтогазу" предусматривает повышение с октября 2017 года цены на газ для населения почти на 19%. На данный момент его "зарубали", но вот незадача – повышение цены на газ и электроэнергию заложено в меморандуме с МВФ, поэтому дальнейшее увеличение тарифов остается лишь вопросом времени.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.