$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Виталий Журавский
ВИТАЛИЙ ЖУРАВСКИЙ

Народный депутат Украины III, VI, VII cозывов, доктор юридических наук, профессор, академик Национальной академии правовых наук Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Депутаты нынешнего созыва лоббировали законопроекты, выгодные олигархам, и именно в этом видели свое предназначение G

Нынешний состав Верховной Рады – не только худший, но и самый позорный созыв парламента в истории независимой Украины, пишет в своем блоге на сайте "ГОРДОН" экс-нардеп Виталий Журавский.

На днях с изумлением узнал, что нынешний состав парламента, оказывается, в разы лучше, чем предыдущий и даже будущий. К такому заключению пришел один придворный украинский политолог, о чем поспешил поделиться со своими подписчиками в Facebook. 

Не ведаю, чего он накурился, но подобные пассажи в период, когда социология дает нынешнему созыву не более 3% поддержки в обществе, выглядит довольно нелепо и смехотворно. 

Нынешний состав Верховной Рады не только самый худший. Это самый мерзкий, позорный и самый бездарный созыв в истории независимой Украины.

Народные избранники побили все рекорды:

  • по количеству прогулов;
  • по количеству подозрений, предъявленных им правоохранительными органами в совершении уголовных преступлений,
  • по количеству кнопкодавства;
  • по количеству драк;
  • по количеству принятых популистских и ничтожных с юридической точки зрения законов;
  • по количеству невыполненных обещаний перед избирателями.

Этот парламент в народе уже окрестили как сборище шариковых и швондеров, цель которых – побыстрее набить себе карманы всеми возможными способами.

То, чем занимается этот созыв, не имеет ничего общего с парламентаризмом! Он полностью дискредитировал институт высшего представительского и законодательного органа.

Закон о регламенте растоптан. Большинство нормативных актов приняты с колоссальными нарушениями. И за это придется отвечать если не завтра, то уже очень и очень скоро.

Депутатов этого созыва много раз ловили на откровенном цинизме. Они, не стесняясь порицания, на глазах у парламентских фотографов и журналистов вели переписку со своими любовницами.

Они лоббировали законопроекты, выгодные только узкому кругу олигархов, и именно в этом видели основное свое предназначение. Жизненные вопросы, которые волнуют миллионы украинцев, обходили стороной. Словом, наплевали на людей, которые их привели к власти. 

Думаю, ответка от народа не за горами. Ждем…

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.