$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

В Польше соискателей на карту поляка начали спрашивать про Бандеру. Как могли наши дураки помогали дуракам польским

Украинцам нельзя разменивать патриотизм на возможность получать экономические бенефиции от идеологических антагонистов – поляков, считает политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко.

Насчет того, что там начали спрашивать про Бандеру соискателей на карту поляка в Польше. Мне лично нравится. Нельзя же патриотизм разменивать за примитивную возможность получать экономические бенефиции от идеологических антагонистов. Не веруешь в Пилсудского, нечего на халяву карту пребывания получать.

Так что будет совсем смешно, если глупые патриотические игры "Народного фронта" и БПП с примкнувшей "Свободой", направленные на то, чтобы по легкому срубить политический капитал на теме героизации УПА, ударят по этому же электорату.

Ну, предупреждали дураков, но нет, считают, что самые умные. Как могли наши дураки помогали дуракам польским. Так что Киевсовету самое время переименовать Кольцевую дорогу еще в честь какого-нибудь героя, чтобы взбодрить PiS. Так держать. И я уверен, что и будем держать. Хлопцы, не обманите наши ожидания!

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.