$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Наташа Влащенко
НАТАША ВЛАЩЕНКО

Украинская телеведущая, писательница и генеральный продюсер телеканала ZIK. 

Все материалы автора
Все материалы автора

Большинство депутатов – бизнесмены. Они привыкли, что если на земле валяются три копейки, надо наклониться и поднять

Абсолютное большинство украинских парламентариев рассматривают статус народного депутата как инструмент для обогащения, считает журналист Наташа Влащенко.

Опубликован список депутатов-миллионеров, которые не постеснялись взять компенсацию за жилье...

И вы, конечно, думаете, что они сволочи и рвачи. На самом деле все не так.

Абсолютное большинство из них – бизнесмены, а не политики. А психология бизнесмена так устроена, что если на земле валяются три копейки, надо наклониться и поднять. Через час можно заплатить за обед с девушкой.

Все эти люди и свое депутатство рассматривают как инструментарий для обогащения. Их электронные декларации – тому подтверждение.

Вот кто такой был до революции Паниковский? Стоял на углу Крещатика. А после революции у него появились квартиры, автопарк и даже выигрыш в лотерею. Уверена, вы знаете много фамилий, которые легко ложатся в эту историю.

Но я хотела вам задать другой вопрос: кого в Верховной Раде вы считаете чистокровным политиком, который пришел бороться за реформы и новую Украину? Фамилии – в студию.

Источник: Наташа Влащенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.