$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Дмитрий Тымчук
ДМИТРИЙ ТЫМЧУК

Народный депутат Украины от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление".

Все материалы автора
Все материалы автора

Забавно, что уже на стадии возникновения "Малороссии" в ней появились сепаратисты из Луганска

Между луганскими и донецкими террористами идет "нешуточная внутривидовая борьба" за право грабить Донбасс, считает народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Относительно "сепаратизма" в "Малороссии" и маневров Кремля.

С интересом посмотрел видео, в котором заслуженный инвалид интеллектуального фронта Захарченко читает по бумажке текст о создании "Малороссии" и не понимает значения половины слов.

Боевики, если им дорог их вождь, не должны подвергать его столь суровым антропологическим экспериментам даже под давлением Кремля. Это просто негуманно.

Что касается самих измышлений о "Малороссии".

Во-первых, забавно, что уже на стадии возникновения "Малороссии" в ней появились сепаратисты. Не успел Захарченко завершить свой спич, как руководство так называемой "ЛНР" опровергло вхождение "республики" в "Малороссию". Дескать, луганские боевики считают инициативу преждевременной и свято чтут Минские соглашения, тем более что их никто к обсуждению этой затеи не приглашал.

Группа "Информационное сопротивление" неоднократно сообщала, что между луганскими и донецкими террористами (вернее, между их покровителями) идет нешуточная внутривидовая борьба за право грабить Донбасс. "ЛНР" даже обвиняла "ДНР" в попытке оккупации. Между этими чудесными образованиями действует таможня (!), по сравнению с которой самые свирепые "укропы" – просто дети малые. В общем, единый "народ Донбасса" из конкурирующих банд слепить не получается.

Во-вторых, заявление о "Малороссии" – это очередной сигнал, что Москва не собирается исполнять никакие договоренности и готова пойти на обострение.

В контексте подготовки к масштабным учениям "Запад-2017" (запланированы на середину сентября) Кремль может инициировать различные призывы "о защите" "от народа Малороссии", чтобы еще больше накалить обстановку и использовать это для торга в ходе переговоров.

Источник: Dmitry Tymchuk / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.