$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Сергей Тарута
СЕРГЕЙ ТАРУТА

Народный депутат Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Восток и запад в чем-то разные, но мы едины в том, что мы – украинцы и перед нами стоят общие проблемы

Скорая перезагрузка власти в Украине позволит сравнительно быстро решить главные стоящие перед страной проблемы, считает внефракционный народный депутат Сергей Тарута.

Поздравляю всех с Днем соборности Украины!

День соборности, история которого относится еще к 1919 году, – это первый официальный факт признания единства украинской нации. В этот день почти 100 лет назад был провозглашен акт воссоединения Украинской народной республики и Западно-Украинской народной республики в единое Украинское государство.

Нашу нацию всякий раз внешние и внутренние враги пытаются разъединить, но мы – один народ, вне зависимости от национальности, языка, на котором говорим, региона проживания, религии и других весомых и не очень отличий каждого из украинцев.

Единство украинской нации – это то, что не должно обсуждаться ни при каких обстоятельствах, не должно выступать предметом торгов и политических спекуляций. Восток и запад в чем-то разные, но мы едины в том, что мы – украинцы и перед нами стоят общие проблемы, которые мы должны сообща решать.

Мы не должны бояться сложностей, так как они делают нас только сильнее. А стоящих перед нами проблем, увы, хватает. Нам нужно достичь долгосрочного мира на Донбассе и в перспективе восстановить территориальную целостность страны – вернуть ныне оккупированные территории Донецкой и Луганской областей и Крым, побороть коррупцию, восстановить экономику, привлечь инвестиции и повысить благосостояние населения. Это те задачи, выполнение которых не под силу действующей власти. Но я уверен, что скорая перезагрузка власти в Украине позволит сравнительно быстро решить главные стоящие перед страной проблемы, и как народный депутат я приложу все усилия для этого.

Источник: Сергій Тарута – Sergiy Taruta / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.