$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Сергей Таран
СЕРГЕЙ ТАРАН

Украинский политолог, директор Международного института демократий

Все материалы автора
Все материалы автора

Добродушные "хохлы" сняли вышиванки, надели камуфляж и стали отстреливать "братьев". И теперь нас не хотят встречать ночью

Политолог Сергей Таран прокомментировал результаты "Эха Москвы", который показал, что ночью россияне больше всего боятся встретить на улице украинца. Таран отмечает, что "мы справедливо заслужили эту ненависть и не собираемся останавливаться".

Казалось бы несерьезный опрос "Эха Москвы" показал тектонические сдвиги в сознании московитов. Оказывается, ночью московиты больше всего не хотели бы встретить украинца.

И это при том, что несколько столетий этих самых украинцев Москва воспринимала как такое себе добродушное экзотическое дополнение к великороссам. Героями советско-российского эпоса всегда были причудливые "хохлы" – смешные, хитроватые, но "в общем-то" хорошие "ребята", которые помогали великороссам строить империю.

Но эпос начал трещать – сначала "хохлы" завалили СССР, а потом стали поперек горла Путина с его геополитической реанимацией совка. Добродушные "хохлы" сняли вышиванки, надели камуфляж и стали отстреливать старших "братьев". И теперь нас не хотят встречать ночью. И это правильно.

Мы справедливо заслужили эту ненависть. И не собираемся на этом останавливаться.

Источник: Sergiy Taran / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.