$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Сергей Стерненко
СЕРГЕЙ СТЕРНЕНКО

Общественный активист, бывший руководитель одесского отделения "Правого сектора".

Все материалы автора
Все материалы автора

В Одессу собирается приехать со спектаклем группа из четырех человек, которые запятнали себя поддержкой Кремля

30-го и 31 октября в Одессе запланирован спектакль "Заложи жену в ломбард", в котором участвуют четыре актера из России и Украины, публично поддерживавшие аннексию Крыма, нарушавшие украинское законодательство или выступавшие в России после начала войны, пишет общественный активист Сергей Стерненко.

Как сообщают одесские афиши, 30-го и 31 октября в Театре музкомедии должен пройти спектакль "Заложи жену в ломбард". Изучив персоналии актеров, удалось выяснить ряд интересных фактов о них.

1. Сергей Рост, гражданин РФ. Майдан он называет в одном из интервью словом "опухоль", поддерживает действия "Беркута", аннексию Крыма и размышляет, как Украину можно разделить на три республики. Ну и в развязывании войны, конечно, он обвиняет самих украинцев. Больше прочитать можно здесь.

СБУ должна рассмотреть вопрос о запрете ему въезда в Украину.

2. Александр Тютрюмов, гражданин РФ.

Грубо нарушил украинское законодательство, установленные правила пересечения государственной границы и закон Украины "О гастрольной деятельности", посетив в июле 2015 года через неустановленный пункт пропуска территорию АР Крым.

Принимал участие в открытии кинофестиваля в городе Саки и пгт Заозерное.

Есть все законные основания для ГПСУ и СБУ запретить ему въезд.

3. Регина Тодоренко, гражданка Украины (?).

Ездила на российский песенный конкурс "Голос страны", где выступала перед гражданами РФ, в том числе перед Григорием Лепсом, который открыто поддерживает вооруженную агрессию РФ по отношению к Украине. Во время войны Регина поет убийцам, и это ее никоим образом не тревожит. А зря.

4. Евгений Олейник, гражданин Украины (?).

До 2014 года работал в Каменском театре, но с начала войны, развязанной РФ, переехал в Россию. Давал интервью в октябре 2015 года "Сыктывкар-ТВ".

Он, как и Регина Тодоренко, в сложные для своей страны времена выбрал сторону оккупантов, убийц и агрессора.

В итоге имеем театральную группу из четырех актеров. И четыре лица, чей приезд сюда является, мягко говоря, очень нежелательным.

Музкомедия, надеюсь, вы обратите внимание на вышеизложенные факты и отмените проведение спектакля заранее.

Проявите уважение к стране, которая дала вам возможность творить и работать. Не провоцируйте общество на протесты!

Источник: Сергій Стерненко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.