$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Александр Сотник
АЛЕКСАНДР СОТНИК

Российский журналист, писатель и блогер.

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин не может не понимать: разделавшись с Асадом, Трамп примется за него

В своем блоге российский журналист Александр Сотник написал, что после ракетного удара США по сирийской авиабазе президент Асад "может намыливать веревку".

Пока Трамп ужинал с Си Цзиньпином, американские "Томагавки" вовсю утюжили военно-воздушную базу Асада Эш-Шайрат, откуда взлетали самолеты, неся на своем борту смертоносное химическое оружие. Удар по сирийскому диктатору, уничтожившему более одного миллиона мирных сирийцев, встретил поддержку Британии и Израиля, и лишь Песков прожурчал из Кремля нечто невнятное насчет "атаки на суверенную страну", но умолчал о том, что никакие российские С-300 были не в состоянии "закрыть суверенное небо".

Вслед за ним крайне озабоченную мордочку высунул Володин-холоп, узревший "мирового жандарма" за океаном. "Надо исходить из того, что эти авиаудары нанесены по суверенному государству – члену ООН, и это акт агрессии со стороны США, причем агрессии по абсолютно надуманным предлогам", – заявила мордочка, закупоривая на Охотном ряду последнюю бутылку с шампанским.

Асад может намыливать веревку. Причем второй ее конец передать своему верному подельнику Путину, чей постпред в ООН, утверждавший, что сирийские дети посыпают себя пеплом и притворяются мертвыми, уже наверняка горит в этом самом адском пепле.

Очень скоро за все придется заплатить: и за "их там нет", и за "мы просто бомбим" – за все. И дети, задыхающиеся от зарина, затянут веревку на шеях диктаторских сиамских близнецов.

Путин не может не понимать: разделавшись с Асадом, Трамп примется за него. И его окружение тоже это понимает. Лубянский фюрер уже выразил крайнюю озабоченность "уроном", который нанес удар Трампа по Сирии. А ведь российско-американские отношения и без того находятся в плачевном состоянии. Путин еще разжижает краски: состояние отношений отнюдь не плачевное. Их попросту нет.

У Владимира Крымское Солнышко еще есть шанс срочно заболеть и закатиться за горизонт, пока не придушили, но, судя по характеру пацана, он настолько крепко сросся с короной, что отделить ее от тела можно только вместе с головой. А уж кто произведет эту нехитрую операцию – свои или чужие – не суть важно. Главное то, что путь авантюриста и преступника подходит к концу. Вряд ли "свои" захотят увидеть испуганного кормильца на гаагской скамье: он ведь без сомнения их сдаст. Поэтому, скорее всего, царственную особу накроет внезапный удар, и бедняга с истошными воплями "это – вопиющая агрессия!" и "не доставайтесь же вы никому!" унесет с собой в могилу основные тайны кремлевского подзаборья. А шлейф, что потянется за ним, поспешно отрубят те, кто в ту же секунду присягнет новому хозяину. Отсекут и подчистят следы.

Источник: Саша Сотник / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Материалы по теме