$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Павел Шехтман
ПАВЕЛ ШЕХТМАН

Российский общественный активист, блогер, историк.

Все материалы автора
Все материалы автора

Пока Бабченко был жертвой, лить по нему слезы было комфортно, люди умилялись, глядя на себя, таких благородных. А тут оказывается, он не жертва

Российский активист, историк Павел Шехтман считает, что общество не должно возмущаться инсценировкой убийства журналиста Аркадия Бабченко.

Психологически возмущение идиотов историей Бабченко объясняется очень просто. В самом широком смысле – свойственным современной цивилизации культом виктимности. Жертве следует сочувствовать обязательно, насильнику – ни в коем случае, даже если жертва идет на премию Дарвина, а насильник применяет насилие в святейших целях.

Ну вот, пока Бабченко был жертвой, лить по нему слезы было чрезвычайно комфортно, люди возвышались и умилялись, глядя на себя, таких благородных. А тут оказывается, что Бабченко не жертва, а совсем даже наоборот – участник спецоперации. В ходе которой на…бали убийц, но непреднамеренно и их самих.

И вот тут-то, вместо того чтобы порадоваться, глядя, как Добро хватает Зло на улице, заламывает ему руки и запихивает в фургон, дураки начинают возмущаться. Ах, как это неблагородно, говорят они.

Источник: Павел Шехтман / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.