$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Надежда Савченко
НАДЕЖДА САВЧЕНКО

Экс-народный депутат Украины. Бывшая военнослужащая Вооруженных сил Украины. В 2015 году получила звание Героя Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

На сегодняшний день в заложниках у Кремля 48 украинских политзаключенных

Россия не прекращает захватывать, похищать и приговаривать граждан Украины по абсурдным обвинениям, и такие события необходимо освещать в мировых СМИ, считает народный депутат Украины Надежда Савченко.

Продолжается война – продолжается плен – продолжается издевательство российской тоталитарной системы над украинцами в тюрьмах РФ. На сегодняшний день 48 украинских политзаключенных являются заложниками Кремля.

За последний месяц проявились еще два случая, которые показывают, что страна-агрессор Россия, которая ведет с Украиной необъявленную войну, нарушая все международные права, не прекращает захватывать, похищать и приговаривать граждан Украины по абсурдным обвинениям ради поддержки российской пропаганды в так называемых духовных скрепах и "русском мире"!

Жертвами российской имперской системы стали наши соотечественники: 61-летний пенсионер Алексей Сизонович, которого российская Фемида приговорила к 12 годам колонии строгого режима, обвинив его в "подготовке теракта, незаконном обороте оружия и незаконном пересечении границы"; Лимешко Геннадий, задержанный в оккупированном Крыму как "агент Службы безопасности Украины", который якобы готовил серию диверсий. Мать Геннадия заявляет, что ее сын подвергся пыткам и давал показания под давлением.

Такие события необходимо освещать в украинских и мировых СМИ. Сообщество свободного мира не должно забывать о политзаключенных Украины и других стран всего мира. Необходимо понимать, что равнодушное отношение к судьбе людей и допущение подобного отношения к жизни человека приведет к разрушению человеческих ценностей современности, которые формировались в свободном мире в течение многих поколений. Мы не можем допустить этого!

Для защиты самой высшей ценности – жизни человека – необходимо объединяться всем миром!

Вместе! Только так побеждают!

Источник: Надія Савченко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.