$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Валентина Руденко
ВАЛЕНТИНА РУДЕНКО

Кинорежиссер, телевизионный менеджер, медиаэксперт, советник экс-президента Украины Виктора Ющенко.

Все материалы автора
Все материалы автора

Когда убивают тысячи людей, когда в пытках умирают сотни украинцев, вероятно, одной "обеспокоенности" Европы мало

Оружия на Донбассе настолько много, что уже никто, учитывая и Европу, не обезопасен от России, считает режиссер и медиаэксперт Валентина Руденко.

По мнению Зигмара Габриэля, главы МИД Германии, поставки оружия на Донбасс из США вряд ли помогут решить конфликт.

Уважаемый господин министр!

Вы говорите, что оружия на Донбассе и так достаточно. Это оружие, которое постоянно возят гумконвои и остальные различные конвои из РФ! Его настолько много, что уже никто, учитывая и Европу, не обезопасен от этого Мордора!

Вспомните хотя бы сбитый "Боинг" летом 2014 года. Из "Бука", доставленного каким-то конвоем. Европа и все внешнеполитические их ведомства были "обеспокоены", как, собственно, обеспокоены и сейчас.

Когда убивают тысячи людей, когда в пытках умирают сотни украинцев, а сотни страдают в лагерях смерти, вероятно, одной "обеспокоенности" мало. Очень мало.

Мы определенно благодарны за экономические санкции, но это долговременная акция, а убивают каждый день! Уже в новом 2018 году снова убивают.

И еще одно: это не конфликт на Донбассе. Это агрессия РФ против Украины, суверенного государства, господин министр!

И самое главное. Мы безъядерное государство, потому что мы поверили всем вам, а значит, миру – мы сдали оружие, потому что вы все нам обещали нас защитить в случае агрессии! Это время пришло.

Вероятно, президент США вспомнил о Будапештском меморандуме и подумал, не стоит ли придерживаться слова, данного его страной еще в 1994-м!

А может, ему вспомнились какие-то другие исторические реалии, в которых конец один – врагу стоит давать по зубам, иного финала не бывает.

Или надо сдаваться. Но всем, вместе. И даже за океаном не отсидишься.

Источник: Валентина Руденко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.