$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Слава Рабинович
СЛАВА РАБИНОВИЧ

Российский финансист и блогер. Главный исполнительный директор Diamond Age Capital Advisors.

Все материалы автора
Все материалы автора

Могу точно сказать, в чем Собчак лучше Навального: она хорошо понимает, чей Крым

Журналистка Ксения Собчак, заявившая о желании участвовать в президентских выборах, не спрятала голову в песок и сразу сказала правильные слова по крымскому вопросу, считает российский финансист Слава Рабинович.

Чем Навальный лучше Собчак или чем Собчак лучше Навального – в глобальном смысле это отдельная и довольно сложная тема. Но я могу точно сказать, в чем одном Собчак точно лучше Навального. Она хорошо понимает, чей Крым.

Ей не хватило то ли знаний, то ли времени, то ли и того, и другого, чтобы перечислить все формальные (до сих пор действующие!) международные обязательства России в отношении Украины, но она хотя бы назвала главное (Будапештский меморандум 1994 года) и верно сформулировала, чей Крым. Юрист Алексей Навальный такого элементарного шага не сделал, а политик Алексей Навальный в этом отношении сделал шаг довольно убогий.

Это не отменяет моего понимания того, что делает Ксюша Мурзилка, участвуя в фарсе под названием "Спецоперация по инаугурации", но в отношении крымского вопроса я, как Сискел и Эберт, даю ей two thumbs up.

Фарш невозможно провернуть назад, и поэтому доверие к России подорвано на долгие годы даже в самом лучшем для самой России сценарии: если и когда она вернула бы украденное. Но долгий процесс завоевывания доверия к себе Россия все равно начнет только после возвращения украденного – и чем быстрее вернет, тем быстрее начнется этот многолетний процесс.

Зарывание головы в песок в отношении крымских преступлений Путина и его ОПГ не делает чести ни одному из кандидатов, каждый из которых должен понимать, что значит для России и ее благополучия возвращение краденого. Собчак не спрятала головы в песок, сразу сказала правильные слова по этому вопросу, и хотя бы это делает ей честь.

Источник: Slava Rabinovich / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.