$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Осман Пашаев
ОСМАН ПАШАЕВ

Украинский и крымскотатарский журналист, исполнительный продюсер "UA:Крым".

Все материалы автора
Все материалы автора

Мустафаева задержали по "террористической статье". Если Сервер – террорист, то все 45 миллионов граждан Украины террористы

Весь "терроризм" задержанного в Крыму представителя правозащитного движения "Крымская солидарность" Сервера Мустафаева заключается в том, что благодаря ему и его организации украинское общество знает о репрессиях на оккупированном полуострове, считает журналист Осман Пашаев.

Количество политзаключенных в Крыму постепенно превращается в поток имен и фамилий.

Легко помнить имена Олега Сенцова, Александра Кольченко и Владимира Балуха. Крымскотатарские имена выглядят как список даже для крымскотатарского глаза. Счет пошел на седьмой десяток. Я редко пишу отдельные посты о них – боюсь неискренности и пафоса. Мне много раз говорили, что Олег Сенцов учился с нами (в группе по маркетингу), на курс старше, но я его действительно не помню по университету. Писал об Эмиле. С ним знаком – Эмиль вытягивал меня 18 мая 2014 года из оккупационной полиции.

Позавчера задержали Сервера Мустафаева по "террористической статье". Мы с ним познакомились уже здесь, в Киеве. Если Сервер – террорист, то все 45 миллионов граждан Украины террористы. Добрый, щуплый и всегда улыбчивый Сервер – один из тех, кто меняет мнение о мусульманах. Красивая крымскотатарская речь и улыбка.

Весь терроризм Сервера в том, что мы знаем о репрессиях в Крыму. Из стримов и фотографий. Из работ Сервера и его коллег из "Крымской солидарности".

А их имена так непривычны для европейского уха и превращаются в список их тюркских, арабских и персидских имен даже для крымскотатарского глаза.

Источник: Осман Пашаев / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.