$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Я тоже хочу тихой и мирной эволюции, честных ребят в кристально честных органах. Но их, черт возьми, нет

Народный депутат Мустафа Найем считает, что если страна хочет перемен, то скандалы с участием антикоррупционных органов неизбежны, и к ним нужно относиться спокойнее.

Вся лента в комментариях по поводу скандалов вокруг НАПК, мол, "кому-то это выгодно", "НАБУ воюет с САП", "эти войны надоели" и т.п. Удивительно читать эти снисходительные комментарии от тех, кто еще вчера требовал реформ, а теперь брезгует посмотреть реальности в глаза. Слушайте, а как вы хотели? Или у кого-то были иллюзии, что там в кабинетах сидят одни Робин Гуды, рыцари на белых конях во главе с Матерью Терезой?

Нравится это или нет, если нам нужны перемены, какое-то время такие скандалы неизбежны. И, очевидно, когда между органами идет неприкрытая война и противостояние, скандалами обязательно кто-то воспользуется. И что, сидеть и ничего не делать?

Да всем надоели эти войны. Я тоже хочу тихой и мирной эволюции и честных ребят в кристально честных органах. Но их, черт возьми, нет. А есть вот такие, которые умеют вот так: со скандалами, некрасиво и медленно (и разве это только про госсектор?). Конечно, процесс не может подменяться только скандалами, но и молча наблюдать – не выход. И совсем странно кричать: "Почему же вы там ничего не делаете?!" и при этом отказывать в поддержке тем, кто на что-то решился.

Давайте спокойнее относиться к таким событиям, трезво их оценивать и не бросаться из крайности в крайность. Нет святого НАБУ, САП, НАПК и даже ОСМД. Есть процесс и здравый смысл. И если он помогает обществу двигаться вперед, какая разница, кто и в какой войне это использует. Лишь бы был результат.

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.