$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Один из бастионов Труханова в Одессе – карманная муниципальная охрана в униформе полиции. Абсолютно незаконная структура

Зачатки местной анархии в Одессе, на которую закрывают глаза правоохранительные органы, политически поддерживают на Банковой, считает народный депутат от БПП Мустафа Найем.

Вы наверняка все ее любите – теплую, уютную и душевную Одессу на берегу моря. Вот только в этом городе уже третий год идет системный террор гражданского общества. Со всеми атрибутами времен Виктора Януковича – титушками, угрозами, братками и поножовщиной. В июне 2017 года избили известную активистку Светлану Подпалую. В сентябре того же года избили ее коллегу, активистку Алину Радченко. Несколько недель назад совершили третье покушение на [бывшего лидера одесского "Правого сектора"] Сергея Стерненко, а [вчера] подрезали [руководителя одесского Автомайдана] Виталия Устименко.

Украшает весь этот "праздник" мэр – фигурант уголовного дела, которого покрывает лично президент страны – начиная от публичного заигрывания и заканчивая вышиванием в компании первой леди. Мне не нравится то, что происходит в Одессе. Это зачатки местной анархии, которую политически поддерживают на Банковой и на которую закрывают глаза правоохранительные органы.

Что мы с этим можем сделать? Просто критиковать глупо. Один из бастионов Труханова в Одессе – карманная муниципальная охрана в униформе полиции. Абсолютно незаконная структура под видом коммунального (!) предприятия со спецсредствами и правом применения силы. Я давно и системно изучаю подобные армии титушни, созданные для охраны местных баронов. У меня есть виденье, как мы можем с этим бороться. Давайте вместе. Если в вашем городе есть такая охрана, напишите в комментариях [к посту в Facebook]. Если вы юрист и у вас есть реальный опыт борьбы с ними на местном уровне – буду рад. Хватит сидеть и смотреть, как нас бьют за наши же деньги.

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.