$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Администрация Президента выставляет Порошенко в очень нелицеприятном виде

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем написал в Facebook, что ситуация с назначением представителя в комиссию по аудиту НАБУ ослабляет и ставит в унизительное положение и страну, и сам институт главы государства.

Вы помните, как на минувшей неделе депутаты из команды Петра Порошенко искренне возмущались и называли неприемлемым давление посольства США по назначению Роберта Сторча в комиссию по аудиту НАБУ.

Стесняюсь спросить, а президенту господин Сторч приснился в вещем сне или замироточил подарочный портрет Дональда Трампа?

А если серьезно, независимо от того, кто инициатор таких решений – сам президент или его окружение, – это ослабляет и ставит в унизительное положение и страну, и сам институт главы государства.

Несмотря на то, что этот процесс длится более четырех месяцев, Администрация Президента не смогла найти своего представителя. С точки зрения публичной политики это не только потеря инициативы.

Стремясь избежать репутационных потерь, Администрация Президента выставляет Петра Порошенко в очень нелицеприятном виде – как слабого, неспособного на собственные решения политика, шарахающегося между давлением международных партнеров и гражданского общества.

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.