$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Айдер Муждабаев
АЙДЕР МУЖДАБАЕВ

Журналист, заместитель гендиректора телеканала ATR.

Все материалы автора
Все материалы автора

Усик и Шарий еще не раз всплывут где-то рядом

За ширмой украинского патриота – вполне осязаемая роль боксера Александра Усика в системе российской пропаганды, считает замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

После моих оценок похвалы Усиком деятельности Шария и высказываний в защиту ФСБшных попов мой аккаунт подвергся спланированному нападению российских троллей и типа "поклонников" этих двух людей.

Десятки комментариев с одними и теми же словами говорят о том, что в РФ была дана команда и прошла отработка темы. Я уже не раз с таким сталкивался, но сравнимой по массовости атаки не наблюдал давно. Более сотни аккаунтов отправлены в бан. А сегодня я открыл спам в личке и увидел, что массированная атака идет и там.

Накинуть на плечи украинский флаг, назваться козаком, прослыть патриотом... За этой благообразной ширмой – вполне осязаемая роль спортсмена в системе российской пропаганды и внешнего влияния на политические процессы в нашей стране. Уверен, что это не просто так, что это продолжится, Усик и Шарий еще не раз всплывут где-то рядом, и мы убедимся, насколько спорт "далек от политики". Следите за руками. Не давайте обвести себя вокруг пальца.

Источник: Айдер Муждабаев / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.