$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев
Алексей Мочанов
АЛЕКСЕЙ МОЧАНОВ

Волонтер, блогер, телеведущий.

Все материалы автора
Все материалы автора

Властям выгодно, чтобы было обосрано с ног до головы все, что может угрожать их экспериментам с дерибаном и кумовством

В Украине пока нет таких персоналий, которым бы верило общество, считает бывший автогонщик Алексей Мочанов.

Заставить платить налоги? Или стимулировать их платить? Народ и правительство думают по-разному. Диаметрально. А сколько было трепа на Майдане, что "мы за народ, за страну, за вас, душу й тіло ми положим за вашу свободу, только не уходите, стойте, мерзните, боритесь, гибнете и голосуйте!". Никто не говорил, что когда они дорвутся до корыта, станут частью системы и не планируют ее менять.

Только закручивать гайки, наглеть, тупить и умничать. Расчет и надежда на то, что украинцы разобщены, народ оболванен, одурачен и зомбирован ящиком с болтунами и негодяями. Вокруг кого собраться, чтобы сбросить гнет и иго лгунов со стяжателями? Нет пока в Украине ни такой идеологии, ни такой силы, ни таких персоналий, которым бы поверили крайний, решающий раз. Никто никому не верит, никто ни о ком и ни о чем не думает, кроме себя.

Властям выгодно, чтобы украинцы были разобщены и втянуты в терки-разборки. Чтобы было обосрано с ног до головы все, что может угрожать их экспериментам с дерибаном и кумовством. Кто в таких условиях будет хотеть платить налоги, зная, что они уйдут не на страну и инфраструктуру, а говнюкам на бюджетные расходы? Говнюкам, а не бюджетникам. Какой стимул? 0,0.

Пока не поменяется система, доверия к чиновникам и политикам в системе не будет никакого. А надежды на то, что эти поменяют систему, которую они же сами выстраивали долгие годы, никакой. Тупик? Или новая революция, кровавый и беспощадный истинно народный бунт? Теперь – вооруженный?

Февральская у нас уже была. Потом премьер драпал в женском платье. Царскую семью пустили в расход. Во что вылился и материализовался октябрь – мы тоже знаем. Помним. Видели. Не дай бог таких исторических параллелей! Но власть, временные правительства, варяги и их превосходительства упорно ведут именно к этому. Не ведая, что творят, и с мыслями исключительно о чужих, народных деньгах. Своих-то нет, только бюджетные, из закромов.

Потому что и в бизнесе они могут только решать, тырить, дерибанить и откатывать. Строить – это искусство. И ему нужно учиться так же точно, как и управлять. А у нас – академия управления при президенте, которая учит управлять при таких президентах, как у нас, с 1991 года, и где готовят винтики в эту систему. Которая не хочет и не будет сама себя менять.

Источник: Алексей Мочанов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.