$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Маркиян Лубкивский
МАРКИЯН ЛУБКИВСКИЙ

Украинский дипломат, бывший советник главы СБУ. Член партии "Батьківщина".

Все материалы автора
Все материалы автора

Сейчас на границах ситуация крайне сложная: большой наплыв людей, отсутствие логистики и хаотичность системы G

После введения безвизового режима с Евросоюзом Украина должна обеспечить гражданам максимально удобные и комфортные условия пересечения границы, пишет в своем блоге на "ГОРДОН" бывший советник главы СБУ, дипломат Маркиян Лубкивский.

В связи со вступлением в силу с 11 июня безвизового режима с ЕС наше государство должно обеспечить максимально удобное и простое пересечение западной границы для граждан Украины, в первую очередь – на автомобильном транспорте.

Сейчас ситуация на границах крайне сложная, большой наплыв автомобилей и людей, отсутствие логистики и хаотичность действующей системы пересечения границы.

Со вступлением в силу безвизового режима можно прогнозировать существенное увеличение количества путешественников, что может привести к коллапсу на западных границах.

На многих пунктах пропуска чувствуется недостаток сотрудничества между пограничниками и правоохранителями, которые должны были обеспечить цивилизованное движение транспорта еще до въезда в зону пограничного и таможенного контроля.

Нужно создать максимально удобные и комфортные условия для граждан Украины, выезжающих за границу.

С другой стороны, Министерство иностранных дел Украины должно выносить вопрос надлежащего отношения, лишенного пренебрежения и издевательств, к нашим гражданам на границе и в посещаемых странах пунктом номер один на всех переговорах с зарубежными партнерами.

Источник: "ГОРДОН"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.