$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Олег Ляшко
ОЛЕГ ЛЯШКО

Бывший народный депутат Украины, лидер Радикальной партии, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

Аграмунт должен быть отстранен от должности президента ПАСЕ

Лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко выразил надежду, что украинская делегация в Европе предпримет все усилия, чтобы отстранить Педро Аграмунта с поста президента ПАСЕ.

Вчера в Сирию прибыла делегация депутатов Госдумы во главе с ее вице-спикером. Вместе с ней в самолете прилетел и президент ПАСЕ Педро Аграмунт и некоторые коллеги из парламентов стран ЕС: Испании, Италии, Бельгии, Чехии и Сербии. Никаких полномочий от ПАСЕ Аграмунт на эту поездку не имеет, поэтому она считается частным визитом. В рамках этого так называемого "частного визита" у президента ПАСЕ, председателя комитета ассамблеи по вопросам правовой политики и председателя политической группы либералов запланирована встреча с сирийским диктатором Асадом.

Такое расшаркивание перед кровавым тираном – это проявление пренебрежения к основополагающим ценностям Парламентской ассамблеи Совета Европы: демократии и прав и свобод человека.

Кроме того, эта поездка является дополнительным доказательством коррумпированности ряда членов ПАСЕ, о чем я уже недавно писал. Я считаю, что после такого Аграмунт должен быть устранен с поста президента ассамблеи. Надеюсь, украинская делегация вместе с нашими друзьями в Европе приложит для этого все усилия.

Источник: Олег Ляшко / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.