$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Евгений Комаровский
ЕВГЕНИЙ КОМАРОВСКИЙ

Врач-педиатр.

Все материалы автора
Все материалы автора

Тысячи ворюг, бандитов, лжецов, манипуляторов, разжигателей ненависти для вас не враги. Враги у вас артисты

Охота на артистов – великолепная дымовая завеса, за которой удобно прятаться настоящим предателям и ворам, считает врач-педиатр Евгений Комаровский.

Квартальное…

Путь к успеху – сплошная лотерея, а шансы определяет множество обстоятельств: место рождения, общественный вес и благосостояние ближайших родственников, генетика, в конце концов. Повысить шансы можно, наплевав на правила честной игры: обмануть, украсть, оболгать, унизить нормальных, чтобы возвыситься самому.

Меня всегда восхищают люди, которые исходно имели практически нулевые шансы добиться чего-нибудь путного. Провинция, никакой надежды на деньги и связи родственников, не дал Боженька ни волшебного голоса, ни тела соблазнительного, ни быстрых ног, ни пудовых кулаков. Плюс научили родители, что врать и красть нельзя, что слово надо держать, друзей ценить, слабых защищать. 

И вот пашет такой человек сутками, годами, десятилетиями, телом и ориентацией не торгует, представить себе не может, как это не выполнить обещание или взять чужое, все достижения – не подарки судьбы, а честный труд, бессонные ночи, нервы и борьба. Постоянная борьба с идиотами и мерзавцами, бездарями и завистниками.

Все, что я написал, – это про Вову Зеленского.

Как же вы достали, морализаторы хреновы. Тысячи ворюг, бандитов, лжецов, манипуляторов, профессиональных разжигателей ненависти между людьми, реальных убийц, продажных "охранителей права" – все это для вас не враги. Враги у вас артисты. Это ведь артисты воруют у детей, это они голосуют за деньги, да еще и чужими карточками. Это они продают места в труппе. Это артисты лишают онкобольных доступа не то что к лечению, а к обезболивающим! Это они, певцы да юмористы, изменили присяге и быстренько поменяли страну да армию. Это артисты бюджетные деньги осваивают. Это артисты раздают гречку, чтобы люди за них голосовали. Это артисты организуют митинги в свою поддержку, оплачивая "труд" митингующих. Это артисты говорят "будем петь по-новому", а сами поют хуже, чем в предыдущий концерт.

Тем не менее именно охота на артистов – великолепная дымовая завеса, за которой так удобно прятаться настоящим предателям и ворам.

Володя, ребята из "Квартала"! Вы классные! Вы подарили мне и миллионам людей много прекрасных минут и дали очень много важной информации к размышлению. Это именно вы – настоящие, действительно народные артисты! Именно вы – реальные патриоты нашей страны. Патриоты, не торгующие патриотизмом.

Не очень у нас всех много поводов для гордости, но я горжусь тем, что знаком с вами и что живу с вами в нашей любимой Украине!

Я долго терпел в своей ленте Facebook профессиональных торговцев патриотизмом и знатоков единственно правильного образа мыслей, единственно правильных истории, географии, языкознания. Читал, изучал. Расстраивался, опять читал, пытался понять. Понял: это безнадежно. Здоровье, дети, семья, любовь, честь, совесть, искусство – для них пустые слова. Ради бредовых идей, денег и власти они готовы развалить страну. Спорить с ними не надо. Их надо игнорировать. Поэтому в свою очередь, с огромным удовольствием, моральным облегчением и чувством глубокого удовлетворения, цитирую Василия Петровича Голобородько: "Идите в ж...пу!"

И можете самозабаниться…

Источник: Евгений Комаровский / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.