$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Антон Ходза
АНТОН ХОДЗА

Украинский блогер.

Все материалы автора
Все материалы автора

Трем АТОшникам из Днепра предложили поехать на подработку в Москву. АТОшникам. В Москву. И они поехали

Блогер Антон Ходза отметил, что если в ФСБ действительно работают "такие дегенераты", которые планировали операцию с подставой участников АТО из Днепра, – "это вселяет надежду".

Слабоумие и отвага, или Невероятное бегство от ФСБ на BlaBlaCar.

Если вы не смотрите брифинг Грицака, то многое теряете. Там интересно.

История поучительная.

Местная агентура ФСБ в Днепре нашла трех бывших АТОшников.

Им предложили поехать в Москву что-то там по строительству сделать. Пару сотен баксов обещали.

АТОшников. С удостоверениями участников боевых действий. В Москву. На неделю.

И что?

А хуле, АТОшники поехали. А чего бы нет? Что плохого может случиться с участниками АТО в Москве? Причем у них еще до этого попросили сфоткать удостоверения УБД, типа мы вам доверять будем, вы же АТОшники, а слово АТОшника – сталь.

Тут наши ребята начали уже что-то подозревать, но их это не остановило.

Приехали в Москву, там их сразу пасти начали. Выдали инструкцию. К каким объектам пойти, что там сделать, обязательно звонить от каждого на конкретный номер.

Короче, готовились на них теракт повесить.

Ребята сообразили, что дела не будет, и в промежуток времени, когда за ними никто не смотрел (они должны были позвонить куратору в 12 ночи), на BlaBlaCar поехали к границе с Украиной и перешли на нашу территорию. Они успели выехать до контрольного звонка, так что на границе им никто не препятствовал.

Какой вывод? Включать голову. Есть очень простые правила: был причастен к АТО? Забудь о России, забудь о поездках в Крым, в ОРДЛО, даже в Беларусь и Казахстан не стоит ездить.

А с другой стороны, если в ФСБ действительно есть такие дегенераты, которые планировали эту гениальную операцию, то это вселяет надежду.

Источник: Антон Ходза / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.