$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Богдан Яременко
БОГДАН ЯРЕМЕНКО

Генеральный консул Украины в Эдинбурге (2006–2008), генеральный консул Украины в Стамбуле (2010–2014). Народный депутат Украины от "Слуги народа".

Все материалы автора
Все материалы автора

России надо завязывать с "бес смертным орком". Толку от него никакого, а на расходы на ленточки можно целый год содержать "ЛНР" с "ДНР"

Каждый год "празднование" "великого праздника победы" и в самой России, и среди русских в мире приобретает все более карикатурные формы, считает украинский дипломат Богдан Яременко.

Этот "бес смертный орк" – была правильная с точки зрения России пропагандистская акция для 2014–2015 годов.

Тогда у них оставались иллюзии, что войну против Украины можно будет подать под предлогом борьбы с фашизмом, защитой прав русскоязычных и т.д., и т.п. А значит, снизить или даже полностью снять негативный эффект от захвата Крыма и войны на Донбассе.

Но в 2018 году эта битва в основном проиграна. Причем "с треском". Превалирующее восприятие России сегодня – это авторитарная, недоразвитая страна, с агрессивной милитаристической внешней политикой.

И апелляция к "великому празднику победы" только усиливает в мире это впечатление, работая против России. Тем более, что каждый год это "празднование" и в самой России, и среди русских в мире приобретает все более карикатурные формы (потому что другие подходы требуют переосмысления сути российской государственности, а следовательно – для России их не существует).

Здесь бы России остановиться и придумать какие-то новые немилитаризированные, гуманные и гуманистические глобальные инициативы, с одной стороны подчеркивающие скрепы "русского мира", а с другой – подчеркивающие незакомплексованность тварюки.

Что-то вроде "Боярышника благотворящего" (что, помимо прочего, поможет России в разы нарастить экспорт соответствующей настойки и покрыть расходы на сдерживание нововоссозданного облика второго флота США) или "Уповаем только на Господа" (здесь, кроме распространения православия, можно подзаработать на продаже свечей и икон), "Ну, вы там держитесь" (акция направлена на то, чтобы усилить веру у пророссийской публики в то, что деньги все же будут).

А с "полком" надо завязывать. Тем более, толку от него никакого, а на расходы на ленточки можно целый год содержать "ЛНР" с "ДНР".

Источник: Bohdan Yaremenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.