$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Лидеры фракций, которые ставили палатки на Грушевского с криком "даешь досрочные выборы Рады", теперь говорят об их недопустимости

Большинство "независимых активистов" в Украине на самом деле четыре года занимались политикой, подыгрывая симпатичным им партиям, заявила вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко.

Интересно наблюдать, как лидеры фракций, которые ставили палатки (и до сих пор их не убрали, кстати) на Грушевского с криком "даешь досрочные выборы Рады", теперь на согласительном совете говорят о недопустимости досрочных выборов, мол, это провокация. Выходить из коалиции – не провокация, ежедневно соревноваться в сценарии "чем хуже – тем лучше" – не провокация, перекрытая полгода центральная улица, где в палатке ни разу не почивал депутат-редутник, – не провокация, а услышать оценку общества своим действиям – провокация.

А еще досрочные выборы продемонстрировали бы одну очень показательную и очевидную вещь: большинство так называемых независимых активистов на самом деле все эти четыре года занимались чистой политикой, используя двойные стандарты, подыгрывая симпатичным им партиям, с которыми собираются идти на выборы; критиковали власть не как сторонние наблюдатели и неправительственный неангажированный контролер, а как политические оппоненты, которые стремятся прийти к власти; все это время занимались реальной политикой, но почему-то называли себя общественными активистами. Вангую, все они будут в политических списках пестрой самой оппозиционной оппозиции.

Р. S. Выборы – всегда хороший шанс проверить рейтинги и рассказать не только о плохой Ире и еще о ком-то там, но и наконец отчитываться, что ты сделал сам (кроме палаток на Грушевского или развешивания трусов под ВР и походов по ток-шоу).

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.