$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Ирина Геращенко
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО

Народный депутат от "Европейской солидарности".

Все материалы автора
Все материалы автора

Каждая фиксация России оккупантом в международных документах приближает ее руководителей к Гааге

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко прокомментировала принятие ПАСЕ двух поправок, признающих, что часть Донбасса находится под фактическим контролем РФ.

На последней встрече в Минске представители ОРДЛО задали свой традиционный вопрос: на каком основании я смею утверждать, что Донбасс оккупирован РФ? Прочитала политинформацию об общеизвестных и скрываемых только РФ и их марионетками фактах присутствия российских наемников, кураторов, оружия, напомнила, что фактический контроль РФ над оккупированным Донбассом зафиксирован в законе о реинтеграции, а также в резолюциях международных организаций.

Сегодня еще одна фиксация правды – только что в ПАСЕ большинством голосов принята важная поправка украинской делегации в докладе "О чрезвычайном положении и отступлении от конвенции о правах человека". Ассамблея проголосовала за фактическое признание оккупации (контроля) части Донбасса Россией. Каждая фиксация России оккупантом в международных документах приближает ее руководителей – авторов авантюры с Крымом и Донбассом к Гааге. А украинская делегация в ПАСЕ молодцы.

Источник: Iryna Gerashchenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.