$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Дмитрий Гудков
ДМИТРИЙ ГУДКОВ

Российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы РФ.

Все материалы автора
Все материалы автора

Визит Путина в "Яндекс" – это столкновение цивилизаций. XVII век приходит в гости к XXI

Слова "Путин" и "Яндекс" не смотрятся рядом с друг с другом, поскольку интернет – это свобода, а Путин – цензура и забор, подчеркивает в своем блоге российский оппозиционер Дмитрий Гудков.

В визите Путина в "Яндекс" есть внутреннее противоречие. Уже сами по себе эти два слова – "Путин" и "Яндекс" – не смотрятся рядом друг с другом.

Человек, у которого и мобильника-то, судя по всему, нет, приезжает познакомиться с новинками технологического гиганта. Может, хоть там ему расскажут, что такое браузер.

Однако противоречия на этом не кончаются.

Начинаются стилистические разногласия. Интернет – он же открытый, это – свобода. А Путин – это цензура и забор. И вот происходит столкновение цивилизаций.

Утром в "Яндексе" устраивают шмон тумбочек. Запирают на парковке машины. Ликвидируют стоянку велосипедов. Закрывают кафешки.

Апофеоз еще последует: ожидаемая презентация беспилотной машины может сорваться из-за глушилок, которые возят за Путиным.

XVII век приходит в гости к XXI.

Источник: Дмитрий Гудков / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.