$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

НАБУ взяло на вооружение риторику депутатов-болтунов, за словами которых, как правило, пустота

В Украине "слишком много говорят и совсем не отвечают за свои слова", а Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура не стали исключением, считает волонтер Роман Доник.

Безотносительно к Павловскому. Я, кстати, не вижу ничего плохого, если на следователей НАБУ и на прокурора САП за дело Павловского возбудят дело о госизмене.

У нас слишком много говорят и совсем не отвечают за свои слова. НАБУ и САП не исключение. Сколько было громких заявлений о поимке злодеев, а на выходе оказался пшик. Почему-то НАБУ взяло на вооружение риторику депутатов-болтунов-антикоррупционеров, за словами которых, как правило, пустота.

Мы уже начали привыкать к заявлениям НАБУ и реагировать спокойно – ну, возбудили дело, разберутся. Если там ничего нет, то закроют. Но, простите, это полная херня. Это наши с вами деньги, которыми оплачивается работа нескольких высокооплачиваемых работников.

Это репутация людей, по которым делаются заявления. А в случае с Павловским это еще и все те обязанности, которые на нем были в министерстве. А было там много. Это все-таки замминистра обороны воюющей страны.

Поэтому лично я ничего не имею против, чтобы несколько детективов НАБУ и пара прокуроров САП оказались под следствием СБУ. Ничего страшного – разберутся и, если все чисто, закроют. Тем более зарплата СБУшников намного меньше зарплаты детективов НАБУ.

Просто нужно отвечать за свои слова. И если нет доказательств, не стартовать ради демонстрации работы. Нужно ее работать.

P.S. И да, когда-то я защищал носочки для спецназа НАБУ. Надеялся, что будут результативно работать.

Источник: Роман Доник / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.