$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Тарас Чорновил
ТАРАС ЧОРНОВИЛ

Украинский политолог. В 2000–2012 годах – народный депутат Украины. Был членом Партии регионов. В 2004 году руководил штабом Виктора Януковича перед вторым туром президентских выборов. В 2008 году покинул ряды Партии регионов.

Все материалы автора
Все материалы автора

Сумели же они Насирова с Иисусом Христом сравнить!

Вот вы выдвигаете разные версии: чей человек Насиров, кто и почему его "сливает"... У меня есть своя версия, и я не раз уже ее озвучивал. Но все наши версии не имеют никакого значения. Знаете, что сначала загорится в обращении адвокатов Насирова, а позже постепенно будут навязывать широкой общественности?

Так вот, очень скоро мы узнаем, что "честного борца с коррупцией" Романа Насирова преследует "преступная антинародная власть" (именно власть в лице Порошенко, а не люди, которые себя называют Автомайданом, или какие-то общественные активисты). Для этого она "давит на суд, наносит душевные и телесные страдания несчастному". Одним из аргументов (правда не для нас, а для ЕСПЧ) будет то, что участие в "преследовании и пытках" принимали минимум два представителя президентской фракции Найем и Лещенко... Не удивлюсь, если бравые адвокаты еще какие-то экзотические детали допридумают. Сумели же они Насирова с Иисусом Христом сравнить!

Эту версию будут раскручивать непременно, ибо сейчас тезис об "отсутствии права на честный и непредвзятый суд вследствие недопустимого давления на него" будет основной стратегией защиты. А давление со стороны "прогрессивной общественности" – вещь вовсе не такая благодарная, как "давление власти" с точки зрения судей ЕСПЧ в Страсбурге.

Думаете невозможно? А знаете, что на рашен-геббельс ТВ уже раньше сообщают, что так называемую блокаду ОРДЛО организовал не кто иной, как сам Порошенко?! И конфискации предприятий на Донбассе – это ответ на "преступные действия хунты", а не разных там гришиних и зіміних.

А если и этого вам не достаточно, то вспомните обычного вора Онищенко. Сначала российские СМИ растиражировали его образ как "преследуемого антинародным режимом борца за правду и справедливость". Сейчас все уже утихло, но еще месяц–два назад несколько миллионов ну не очень мудрых людей (чтобы не сказать чего более обидного) перепощивали или пересказывали эту версию всеми доступными методами коммуникации. И те же лещенко и еще куча разных провокаторов из политиканов или псевдо-экспертов это активно раскручивали.

Источник: Taras Chornovil / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.