$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Тарас Чорновил
ТАРАС ЧОРНОВИЛ

Украинский политолог. В 2000–2012 годах – народный депутат Украины. Был членом Партии регионов. В 2004 году руководил штабом Виктора Януковича перед вторым туром президентских выборов. В 2008 году покинул ряды Партии регионов.

Все материалы автора
Все материалы автора

Михо уже ищет новую страну, которую ему осчастливить

От бизнесмена Сергея Курченко "расходится очень много ниточек" к разным лидерам оппозиции, заявил политолог, экс-нардеп Тарас Чорновил.

Похоже, что с понедельника начнется новая мощная кампания атак на Луценко. Причина? ГПУ таки отстояла в Печерском суде решение о заочном досудебном следствии в отношении олигарха Курченко. А от него расходится очень много ниточек к разным лидерам оппозиции. Михо уже ищет новую страну, которую ему осчастливить, а вот пробуждение Гриценко от летаргического сна прогнозировать можно.

Нет, сам факт открытия заочного производства против Курченко критиковать рискнут только амебоподобные. Но тех, кто начнет разными косвенными средствами дискредитировать это производство и следственные действия, уже будет значительно больше.

Вдруг снова отзовется Горбатюк, который (предполагаю, что с опозданием на пару дней) повторит свой тезис о бесперспективности такого рода сделок. Ну, он-то этими заявлениями постоянно себя отбеливает за провал дела о преступлениях против Майдана. А вся команда "экспертов" отработает на "полную катушку". Эти не станут слишком морочить себе голову, чем крыть, просто прокричат кучу старых заготовок.

Источник: Taras Chornovil / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.