$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Аркадий Бабченко
АРКАДИЙ БАБЧЕНКО

Российский оппозиционный журналист

Все материалы автора
Все материалы автора

Украина будет Украиной только тогда, когда будет сильной и станет европейским Израилем

2013-й может войти в историю как последний год "старого доброго мироустройства", когда жили по правилам. Сейчас устоявшийся после Второй мировой миропорядок однозначно трещит, пишет в своем блоге журналист Аркадий Бабченко.

Турбулентность-то как на этой неделе в Европе усилилась. Каталония, Земан, ПАСЕ, заявки Венгрии. Миропорядок, устоявшийся после Второй мировой, однозначно трещит. Правила стало можно нарушать. И их, безусловно, будут пытаться нарушать.

Как бы нам вообще 2013-й не пришлось вспоминать как последний год периода спокойствия и хорошего старого доброго мироустройства, когда законы действовали и страны жили по правилам.

А Украина будет Украиной только тогда, когда она будет сильной. Когда она станет европейским Израилем. Когда любые попытки раскачивания языкового сепаратизма, территориальных претензий, защиты народностей и прочее будут разбиваться о железобетон сформировавшегося, устоявшегося единого сильного государства.

До тех пор попытки дерибанить неустоявшуюся страну, боюсь, будут продолжаться. Нехороший звоночек на самом деле.

Источник: Аркадий Бабченко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.